您现在的职务:

历任学校党支部书记、党支部书记、党支部书记

 

党支部书记

陈致生

1952.11-1953.3

党支部书记

杨纪高

1953.3-1954.3

党支部书记

杨纪高

1954.3-1955.5

代党总支书记

杨锦堂

1955.6-1956.6

党支部书记

椰相符

1956.7-1957.1

党支部书记

椰相符

1957.1-1958.9

党支部书记

张纪光

1958.10-1960.10

党支部书记

王友琴

1960.11-1980.9

党支部书记

阎树文

1986.2-1987.11

党支部书记

米国元

1990.9-1993.7

党支部书记

顾正平

1993.7-1996.12

党支部书记

胡汉斌

1996.12-2004.1

党支部书记

  

2004.1-2015.7

党支部书记

王洪元

2015.7迄今

 

 

历任院长、站长

 

馆长

椰相符

1953.1-1962.12

馆长

胡仁奎

1961.2-1966.12

馆长

甄林枫

1972.5-1978.2

代院长

陈陆圻

1982.1-1984.2

馆长

阎树文

1984.2-1985.8

站长

阎树文

1985.8-1986.2

站长

沈国舫

1986.2-1993.7

站长

贺庆棠

1993.7-2000.1

站长

朱金兆

2000.1-2004.7

站长

尹伟伦

2004.7-2010.8

站长

宋维明

2010.8-2018.4

站长

安黎哲

2018.7迄今

 





<center id="41b5b5fd"></center>
    1.